ua en ru

Сайдик рассчитывает, что обмен пленными на Донбассе состоится вскоре

Сайдик рассчитывает, что обмен пленными на Донбассе состоится вскоре Фото: Мартин Сайдик (twitter.com mir24tv)

Он убежден, что стороны хотят обмена пленными

Спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик рассчитывает, что обмен пленными на Донбассе состоится вскоре. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что Сайдик смотрит с большой надеждой на встречу в "нормандском формате", которая состоится 9 декабря в Париже и надеется, что "нормандскую четверку" не будут издалека тревожить боевые действия на Донбассе.

"Ведется действительно очень серьезная работа. Я убежден, что стороны хотят обмена. И я надеюсь, что он состоится в обозримом времени", - сказал он.

Напомним, на нормандской встрече в Париже закрепят "формулу Штайнмайера" и обсудят обмен пленными между Киевом и Донбассом. Как отмечается, лидеры стран подпишут итоговый документ, который "носит концептуальный характер". "Документ будет своего рода "дорожной картой". Сообщается, что проект закрепляет "формулу Штайнмайера" как основополагающую концепцию политического урегулирования конфликта, а также включает в себя перечень конкретных задач для Контактной группы по ее реализации.

Как сообщало РБК-Украина, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский и президент Российской Федерации Владимир Путин во время саммита "нормандской четверки" в Париже могут провести отдельную встречу.