ua en ru

Савченко подписала последние документы для получения статуса нардепа, - адвокат

Украинская летчица Надежда Савченко подписала последние документы, необходимые для получения статуса народного депутата Украины.

Украинская летчица Надежда Савченко подписала последние документы, необходимые для получения статуса народного депутата Украины. Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин в своем Twitter.

"Мы подписали последние документы у Надежды для получения статуса депутата украинского парламента. Все препятствия сняты", - написал Фейгин.

Напомним, ранее сегодня замглавы ЦИК Андрей Магера сообщил, что Центральная избирательная комиссия может продлить срок для написания заявления о регистрации Савченко депутатом Рады в связи с тем, что ей сложно сейчас представить все необходимые документы для ее регистрации.

Украинская летчица Надежда Савченко находится под стражей в московском СИЗО. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. При этом по результатам выборов Верховной Рады, которые прошли 26 октября, Савченко проходит в украинский парламент по списку партии "Батькивщина".