ua en ru

Савченко опубликовала обновленные списки пленных

Савченко опубликовала обновленные списки пленных Фото: Надежда Савченко

В данных списках Савченко указала 1195 человек

Народный депутат Украины Надежда Савченко опубликовала обновленные списки пленных украинцев. Соответствующую информацию Савченко разместила на своей странице в Facebook.

В частности, Савченко разместила список лиц, запрашиваемых, разыскиваемых украинской стороной, безвести пропавших, тех, кто считается погибшим без достаточного подтверждения, а также погибшии и освобожденне. Так, в списке насчитывается 153 человека, из которых один человек освобожден (Тарас Колодий), 6 погибших и 4 человека находятся в плену в Луганской области. По состоянию на 22 января в список добавлен еще один человек.

Обновленные списки по 22 января 2017 года. С дополнительной информацией. Для всех кто обращается: если вы хотите чтобы удалось ...

Опубликовано Надежда Савченко 22 января 2017 г.

Кроме того, Савченко опубликовала списки лиц, которых запрашивают представители так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). В них насчитывается 532 лица, по состоянию на 22 января в списки добавлены 7 человек.

Также Савченко разместила в Facebook списки лиц, которые требует так называемая "Луганская народная республика" (ЛНР). Всего в этих списках насчитывается 379 человек, по состоянию на 22 января добавлена информация об одном человеке.

Савченко также разместила и списки российских военных и россиян, которые попали в украинские тюрьмы за преступления против Украины в период 2014-2016 годов. Таких лиц в списке Савченко 14.

Кроме того, Савченко ведет перечень лиц, которые могут быть российскими военными, а также лиц, имеющих российское гражданство но уроженцы Украины, или украинцы, бежавшие в Россию по программе "переселение соотечественников" и хотели получить российское гражданство. В этом списке 94 человека, из которых 1 погибший и 7 освобожденных.

"Обновлены списки по состоянию на 22 января 2017 года... С дополнительной информацией. В данных списках 1195 человек. Есть еще списки 2284 лиц пропавших без вести, которые уточняются запросами в соответствующие органы", - резюмировала она.

Напомним, Савченко заявила о намерении постоянно обновлять списки пленных.