ua en ru

Савченко после исключения из делегации ПАСЕ намерена продолжать международные встречи

Савченко после исключения из делегации ПАСЕ намерена продолжать международные встречи Фото: Надежда Савченко

На данный момент она находится в Германии

Пресс-секретарь Надежды Савченко Татьяна Проторченко сообщила, что после исключения из делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы депутат продолжит международные встречи в Европе и мире, где будет заявлять о своей позиции о событиях в Украине. Слова пресс-секретаря передает канал "112 Украина".

Татьяна Проторченко рассказала, что Савченко сейчас находится в Германии, а после возвращения сама прокомментирует свое исключение из делегации ПАСЕ.

"Надежда предварительно уже говорила о возможности ее исключения из делегации ПАСЕ и объясняла, что она не изменит свою позицию и будет продолжать объяснять на всех площадках мира, Европы реальное положение вещей в Украине относительно войны, коррупции, политического и экономического кризиса", - отметила Проторченко.

По ее словам, на сегодняшний день много мировых политиков приглашают Савченко на встречи, общаются с ней, хотят через нее узнать о ситуации в Украине.

"Я думаю, что Надежда сможет и в дальнейшем доносить эту информацию всему миру. Просто вопрос теперь, как будет выглядеть Украина. Сначала всем миром боролись, а сегодня исключают. Исключают за правду, которую она говорит", - заявила Проторченко.

Напомним, Верховная Рада исключила Савченко из постоянной делегации в ПАСЕ. За это решение проголосовали 237 народных депутатов.