ua en ru

САП просит суд запретить Розенблату общаться с Поляковым

САП просит суд запретить Розенблату общаться с Поляковым Фото: Борислав Розенблат

Прокуроры просят ограничить общение Розенблата с "Депутатским контролем"

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) просит суд запретить народному депутату Верховной Рады Украины (ВР) Бориславу Розенблату общаться с нардепом Максимом Поляковым. Об этом заявил прокурор САП Руслан Кравченко во время заседания суда по избранию Розенблату меры пресечения, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ограничить Розенблату возможность общения с народным депутатом Украины Максимом Поляковым", - зачитала просьбу прокуроров судья Светлана Кушнир.

Кроме того, САП просит ограничить общение с членами межфракционного объединения ВР "Депутатский контроль". По мнению прокуроров, Розенблат может повлиять на свидетелей.

Напомним, ранее сообщалось, что следствие по делу о причастности нардепа Борислава Розенблата к "янтарному делу" подготовило 60 часов видеодоказательств. Кроме того, сторона защиты утверждает, что в материалах дела нет всех видеоматериалов, а адвокатам не предоставили все протоколы. В то же время обвинение утверждает, что негласные следственные действия проводились законно.