ua en ru

САП просит суд взыскать с Полякова 304 тыс. гривен залога

САП просит суд взыскать с Полякова 304 тыс. гривен залога Фото: Максим Поляков (РБК-Украина)

Специализированная прокуратура просит взыскать с нардепа деньги в госбюджет

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) обратилась с ходатайством в суд о взыскании с народного депутата от "Народного фронта" Максима Полякова залога в 304 тыс. гривен в бюджет государства. Об этом сообщает "112 Украина".

"Руководитель САП Назар Холодницкий сообщил о том, что Поляков выполнил решение Соломенского районного суда о мере пресечения частично", - говорится в сообщении.

По словам Холодницкого, Поляков не выполнил те условия, которые были определены в постановлении, в частности относительно ношения электронного браслета контроля.

"Подчеркиваю, что другой подозреваемый, Розенблат, решение суда выполнил в полном объеме. Сегодня в 9:00 один из процессуальных руководителей обратился в Соломенский районный суд с ходатайством о взыскании указанного залога в доход государства", - резюмировал Холодницкий.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении главы САП, что Максим Поляков до 31 июля 2017 года должен надеть электронный браслет, как предусматривает избранная судом мера пресечения, иначе внесенный им залог взыщут в доход государства.