ua en ru

Залог Полякова могут взыскать в доход государства, если он не наденет браслет, - Холодницкий

Залог Полякова могут взыскать в доход государства, если он не наденет браслет, - Холодницкий Фото: Максим Поляков (РБК-Украина)

Поляков должен надеть браслет до 31 июля

Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Народный фронт" Максим Поляков до 31 июля 2017 года должен надеть электронный браслет, как предусматривает избранная судом мера пресечения, иначе внесенный им залог взыщут в доход государства. Об этом заявил председатель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает "Радио Свобода".

"Мы видим умышленное невыполнение решения суда. Прокурор готовить ходатайство в суд о взыскании залога в доход государства в связи с нарушением подозреваемым процессуальных действий. Если решение и в дальнейшем после этого не будет выполняться, то мы будем решать вопрос о внесении в ЕРДР и о начале уголовного производства за умышленное невыполнение судебного постановления ", - подчеркнул глава САП.

Напомним, 24 июля народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков не явился по требованию полиции надеть электронный браслет.

На следующий день парламентарий внес 304 тысячи гривен залога.