ua en ru

САП обжалует отказ в отстранении Труханова от должности

САП обжалует отказ в отстранении Труханова от должности Фото: Геннадий Труханов (рбк-уКРАИНА, вИТАЛИЙ нОСАЧ)

Сегодня суд Киева отклонил ходатайство САП об отстранении Труханова от должности мэра Одессы

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) намерены подать апелляцию на отказ в удовлетворении ходатайства об отстранении от должности мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом после заседания Соломенского суда рассказал прокурор Виталий Кравец, передает корреспондент РБК-Украина.

"Решение промежуточное.. Труханов пользуется презумпцией невиновности. Мы считаем, что у нас были достаточные основания настаивать, чтобы его отстранили от должности. Скорее всего мы проапеллируем это решение, чтобы чаши весов Фемиды склонились на сторону обвинения. Мы видели риски подделки вещественных документов в случае его (Труханова, - ред .) не отстранения от должности. Мы видели риски его влияния на свидетелей", - сообщил прокурор.

Вместе с тем сам Труханов в зале суда заявил о намерении помогать расследованию.

"Я думаю, что я должен работать и должен оставаться в должности, на которую меня выбрали одесситы. В то же время досудебное расследование идет. Я буду помогать расследованию", - сообщил Труханов.

Напомним, Соломенский районный суд Киева отклонил ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры об отстранении Геннадия Труханова от должности мэра Одессы.