ua en ru

САП не будет допрашивать Онищенко в режиме видеоконференции, - Холодницкий

САП не будет допрашивать Онищенко в режиме видеоконференции, - Холодницкий Фото: глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий ("Украинское фото")

Как заверил главный антикоррупционный прокурор, САП будет проводить допросы по УПК, а не через Skype

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) не планирует допрашивать народного депутата Украины Александра Онищенко, который является главным фигурантом в деле по организации схемы хищения газа, в режиме видеоконференции. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава САП Назар Холодницкий.

"Точно не будем допрашивать через Skype, точно не будем его допрашивать через включение в эфиры на телеканалах. Есть Уголовный процессуальный кодекс, порядок, его надо соблюдать. Надо это все прекращать. Поэтому я не буду комментировать каждое его (Онищенко, - ред.) выступление, каждое прямое включение или очередной сумасшедший пост в Facebook", - заявил Холодницкий.


Как сообщил ранее главный антикоррупционный прокурор, Онищенко скрывает свое местонахождение.

Напомним также, что глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник рассчитывает на экстрадицию нардепа Александра Онищенко из Великобритании.