ua en ru

Санчес выдвинул "Арсеналу" ультиматум

Санчес выдвинул "Арсеналу" ультиматум Фото: Алексис Санчес

Венгер уверен, что форвард хочет остаться в клубе

Форвард "Арсенала" Алексис Санчес готов провести на Эмирэйтс еще один сезон, но только при соблюдении ряда условий. Об сообщает британский Mirror.

Алексис рассчитывает в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов, для этого "канонирам" необходимо попасть в топ-4 английской Премьер-лиги. Это условие является обязательным условием для него.

Кроме того, Санчес, вероятно, не особо доволен своими партнерами по команде, поэтому уже ближайшим летом "канониры" должны приобрести несколько звездных исполнителей, которые могли бы помочь клубу в добыче трофеев.

В противном случае, по версии издания, 28-летний чилиец откажется продлевать контракт, который истекает летом 2018 года.

Кроме того, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подчеркнул, что форвард клуба Алексис Санчес намерен продлить контракт.

"Уверен, что он хочет остаться в "Арсенале". Сейчас нужно обсудить этот вопрос с агентом. Игроки хотят понять, что их все устраивает в клубе, и прийти к соглашению. Финансы также играют свою роль", - цитирует BBC Венгера.

В текущем сезоне он забил 22 мяча в 40 матчах во всех турнирах.

Напомним, полузащитник "Арсенала" Алексис Санчес заявил, что хотел бы остаться в Лондоне и играть за команду победителей в составе "Челси".