ua en ru

Samsung возобновит продажу восстановленных смартфонов Galaxy Note 7 под давлением Greenpeace

Samsung возобновит продажу восстановленных смартфонов Galaxy Note 7 под давлением Greenpeace Фото: Galaxy Note 7 снова поступят в продажу

Чтобы выпустить восстановленные смартфоны и реализовать продукцию, Samsung намерена провести переговоры с властями и операторами связи разных стран.

Южнокорейская компания Samsung намерена продать восстановленные смартфоны Galaxy Note 7, к этому ее подтолкнуло давление международной экологической организации Greenpeace, сообщает BBC.

В частности, компания восстановит 2,5 млн устройств, которые были отозваны с рынка вскоре после запуска в 2016 году из-за возгорания аккумуляторов, с целью их дальнейшей перепродажи. Для того, чтобы выпустить восстановленные смартфоны и реализовать продукцию, Samsung намерена провести переговоры с властями и операторами связи разных стран. При этом ранее в СМИ появилась информация, что на рынке США смартфон не появится.

Ранее компания столкнулась с давлением со стороны Greenpeace, которая запустила петицию и организовала глобальные протесты, требуя от Samsung принять решение относительно будущего отозванных смартфонов.

"Samsung должна как можно скорее поделиться более подробными графиками выполнения своих обещаний, а также тем, как она намеревается изменить свою производственную систему, чтобы убедиться, что это (возгорание смартфонов) никогда не повторится", - цитируется в сообщении представитель экологической организации.

Кроме продажи восстановленных Galaxy Note 7, у Samsung есть еще несколько вариантов утилизации гаджетов, включая извлечение драгоценных металлов из компонентов смартфонов.

Напомним, в январе Samsung официально назвал причины возгорания Galaxy Note 7.