ua en ru

Samsung официально назвал причины возгорания Galaxy Note 7 

Samsung официально назвал причины возгорания Galaxy Note 7  Фото: Samsung завершила расследование возгоранияGalaxy Note 7 

Неисправные батареи двух поставщиков привели к тому, что компания недополучила 5,3 млрд долларов операционной прибыли

Корейская компания Samsung на пресс-конференции 23 января сообщила причины возгорания своего флагмана Galaxy Note 7, которые привели к прекращению его производства, сообщает Reuters.

Причиной возгораний в Samsung назвали дефект батареи, которыми оснащались флагманы. При этом в аппаратном или программном обеспечении дефектов выявлено не было.

Как подчеркивает издание, неисправные батареи двух поставщиков привели к тому, что компания недополучила 5,3 млрд долларов операционной прибыли. Компания не назвала виновных поставщиков, однако ранее была выявлена информация, что этими поставщиками являются Samsung SDI и китайская Amperex Technology.

В связи с результатами расследования, компания решила отложить запуск своего нового флагмана - Galaxy S8, который планировала представить на всемирной выставке в Барселоне в конце февраля. На какой срок отложен выпуск нового смартфона – не известно.

Напомним, в начале декабря эксперты назвали причины возгорания смартфонов Samsung Galaxy Note 7.