ua en ru

Samsung представил новый смартфон Galaxy S4

Компания Samsung на презентации в Нью-Йорке представила новый смартфон Galaxy S4, который поступит в продажу в Европе 29 мая. Об этом говорится в сообщении компании.

Экран нового смартфона будет чуть больше, чем у последней модели смартфона iPhone 5 компании Apple - главного конкурента Samsung на мировом рынке смартфонов. Компания Samsung обещает, что Galaxy S4 будет легче и тоньше, и устройство будет удобно держать в руке. Работать смартфон будет на операционной системе Google Android и будет оснащен целым рядом новых функций, в том числе переводчиком с английского языка на китайский (в дальнейшем планируется расширить количество доступных для перевода языков).

В нем также предусмотрено управление телефоном с помощью жестов и автоматическая подстройка экрана под окружающее освещение. Как и у iPhone 5, у Galaxy S4 имеется система распознавания голоса - система S Voice Drive, позволяющая отвечать на звонки и сообщения за рулем, не держа телефон в руках. Кроме того, телефон будет оснащен поддержкой сети 4G и четырехъядерным процессором.

Эксперты отмечают, что новая модель рассчитана преимущественно на американский рынок, где Apple по-прежнему занимает лидирующие позиции, а телефоны Galaxy считаются "подражанием" iPhone.

Предполагаемые объемы продаж нового устройства пока неизвестны.

Читайте также: Samsung Galaxy S4 вышел в свет: смартфон управляется взглядом.