ua en ru

Samsung и Apple скоро могут прекратить сотрудничество

Samsung и Apple скоро перестанут сотрудничать, сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на Korea Times.

Издание приводит в пример слова одного из топ-менеджеров Samsung, который заявил, что процессор Apple A6, использующийся в новом iPhone, разработан в Америке без помощи корейской компании. Samsung лишь производит эти чипы. Ситуация в корне отличается от того, как две компании работали раньше. Все процессоры до A6 создавались совместно. Более того, некоторые источники говорят о том, что следующий "камень", A7, Apple будет производить без участия Samsung. Сборкой займется тайваньская компания Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Кроме того, в четверг стало известно, что Samsung покинул один из ведущих инженеров, ответственный за создание процессоров. Его переманила Apple.

А в начале осени эксперты заговорили о том, что американцы сокращают закупку у Samsung чипов оперативной памяти. Якобы теперь поставлять чипы памяти для "яблочных" гаджетов будут японские Toshiba и Elpida Memory, а также корейская Hynix. Данные из других источников говорят о том, что Samsung все-таки останется в списке поставщиков, но ее роль будет менее важной.

Читайте также: Суд в США отменил запрет на продажи Galaxy Nexus от Samsung