ua en ru

Самолет с освобожденными украинцами приземлился в Киеве

Самолет с освобожденными украинцами приземлился в Киеве Фото: пленные украинцы в Минске (sputnik.by)

Самолет вылетел из Минска

В киевском аэропорту "Жуляны" приземлился самолет с четырьмя освобожденными украинцами. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Как сообщается, освобожденных из плена в самопровозглашенных "ДНР/ЛНР" украинцев в аэропорту встретили родственники.

Репортаж из аэропорта ведет "Радіо Свобода"

Зустріч 4 полонених в Києві

Зустріч 4 полонених в Києві Чотири українські заручники збройних угруповань «ДНР» та «ЛНР» вже в Києві. Про звільнення напередодні голова політради партії «Опозиційна платформа – За життя» Віктор Медведчук розповів російським ЗМІ. Президент Володимир Зеленський заявив, що жодного разу не спілкувався із кумом російського президента і політиком Віктором Медведчуком і не розуміє, чому в процесі звільнення полонених мають бути посередники. Медведчук балотується у Раду від партії «Опозиційна платформа – За життя».

Опубліковано Радіо Свобода Пʼятниця, 28 червня 2019 р.

Напомним, сегодня 28 июня, в Минск прибыли пленные украинцы, которых Украине согласились передать боевики с оккупированного Донбасса. Их в столицу Беларуси доставили на самолете из Ростова-на-Дону.

Также стало известно, что украинцев доставят в Киев частным самолетом. На пресс-конференции в аэропорту Минска один из освобожденных отметил, что узнал о передаче Украине четыре дня назад.

Напомним, ранее стали известны имена украинцев, которых боевики согласились освободить из плена. Это Яков Веремейчик, обвиняемый якобы в применении запрещенных методов ведения войны, Эдуард Михеев, осужденный в непризнанной "ЛНР" до 12 лет за "государственную измену", Максим Горяинов, осужденный в непризнанной "ДНР" до 15 лет за содействие "террористической деятельности" и Дмитрий Великий, приговоренный к 15 годам за "террористическую деятельность".