ua en ru

Саммит G20 в Гамбурге: по факту беспорядков вынесен первый приговор

Саммит G20 в Гамбурге: по факту беспорядков вынесен первый приговор Фото: протесты во время саммита G20 в Гамбурге (twitter.com/G20HH2017)

На скамье подсудимых оказался 21-летний гражданин Нидерландов

В немецком Гамбурге в понедельник, 28 августа, вынесен первый приговор злоумышленнику, который агрессивно вел себя по отношению к полицейским во время саммита G20 ("Большой двадцатки"). О результатах судебного заседания сообщает Zeit.

"Мужчина во время протестов на саммите G20 забрасывал полицейских бутылками. Приговор: 2 года и 7 месяцев заключения - больше, чем просил прокурор", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на скамье подсудимых оказался 21-летний гражданин Нидерландов.

Как считает следствие, он 6 июля бросил 2 бутылки в полицейского и оказал отчаянное сопротивление при задержании. В обвинительном заключении речь идет о серьезном нарушении общественного спокойствия, нанесении тяжких телесных повреждений, нападении на сотрудников правоохранительных органов и сопротивлении.

Прокуратура просила для обвиняемого 1 год и 7 месяцев тюрьмы. Сторона защиты настаивала на оправдательном приговоре.

Отмечено, что приговор не окончательный, осужденный может подать апелляцию.

Напомним, ранее сообщалось, что по факту беспорядков на саммите лидеров стран "Большой двадцатки" (G20) в Гамбурге в июле 2017 года выдвинуты первые обвинения, подозреваемого обвиняют в нарушении нескольких законов.