ua en ru

Саммит G20 в Гамбурге: по факту беспорядков выдвинуты первые обвинения

Саммит G20 в Гамбурге: по факту беспорядков выдвинуты первые обвинения Фото: полиция Германии (bundespolizei.de)

Подозреваемого обвиняют в нарушении сразу нескольких законов во время саммита G20

По факту беспорядков на саммите лидеров стран "Большой двадцатки" (G20) в Гамбурге в июле 2017 года выдвинуты первые обвинения, подозреваемого обвиняют в нарушении нескольких законов. Об этом сообщает DW.

"Прокуратура Гамбурга сообщила во вторник, 8 августа 2017 года, о выдвижении первого обвинения из-за массовых беспорядков, которые возникли в городе во время проведения саммита G20 в начале июля", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, судебный процесс против 24-летнего гражданина Польши должен начаться 29 августа 2017 года.

По словам одного из прокуроров, подозреваемого обвиняют в нарушении законов о владении оружием, взрывчатых материалах и массовых собраниях. Полиция задержала его во второй день саммита, в рюкзаке поляка нашли несколько пиротехнических средств и баллончик с газом раздражающего действия.

Отмечается, что под стражей находятся 33 подозреваемых, в общем прокуратура открыла 162 производства, связанные с беспорядками во время саммита G20.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Гамбурга сообщила, что с момента начала протестов в городе были задержаны 288 человек, 144 из них были взяты под стражу. Так, в Гамбурге 7-8 июля прошел саммит G20. На фоне этого события в городе начались крупные беспорядки. Число полицейских, получивших ранения в ходе столкновений с протестующими, превысило 200 человек.