ua en ru

Саакашвили объявил голодовку

Саакашвили объявил голодовку Фото: Михаил Саакашвили (УНИАН)

Саакашвили также отказывается от принудительного питания

Михаил Саакашвили (лидер "Руха новых сил") объявил голодовку. Об этом возле.временного изолятора Службы безопасности Украины в Киеве, куда привезли политика, сообщил его адвокат Руслан Чернолуцкий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Он сказал, что заявляет о начале голодовки. Бессрочной. Никакого принудительного питания - он от него отказывается. В случае, если будет принята мера пресечения - арест на 60 суток - он еще более жестко будет продолжать голодовку", - заявил адвокат.

По словам адвоката, в процессе задержания состояние здоровья Саакашвили было плохим и ухудшилось в следующие несколько часов следственных действий.

"Очень высокое давление, но в принципе, более-менее, он чувствует себя нормально", - отметил Чернолуцкий.

Кроме того, адвокат зачитал письмо Саакашвили, в котором он отвергает инкриминируемые ему обвинения и призывает своих сторонников выйти на митинг 10 декабря.

Заява Саакашвілі

Опубліковано РБК-Украина 8 грудня 2017 р.

Напомним, ранее пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что допрос задержанного в пятницу вечером Михаила Саакашвили завершен, а суд над ним состоится скорее всего уже 9 декабря.

Михаила Саакашвили повторно задержали в Киеве вечером 8 декабря. В полиции отметили, что политика доставили в управление Службы безопасности Украины на основании объявления в розыск.