ua en ru

С.Собянин: Москва готова выстраивать отношения с Киевом в экономической и инвестиционной сферах

Москва готова выстраивать отношения с Киевом в экономической и инвестиционной сферах. Такое заявление сделал в Киеве мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с председателем Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александром Поповым, сообщает РБК.
С.Собянин считает символичным, что свой первый зарубежный визит в этой должности он совершил именно в Украину. По его мнению, столичные регионы двух стран не должны отставать от общей тенденции улучшения украинско-российских отношений. "У нас колоссальный потенциал, миллионы граждан, которые могут включиться в эту интеграцию", - уверен мэр. Он полагает, что стороны сохранят все положительные достижения, но будут развивать и новые направления. С.Собянин напомнил, что Киев и Москва являются городами-побратимами.
Московский градоначальник высказался также за развитие сотрудничества между ветеранскими организациями, в том числе в рамках празднования в 2011 г. очередной годовщины битвы под Москвой во время Великой Отечественной войны.
"Считаем, что у нас сегодня сложились благоприятные обстоятельства, чтобы мы подняли на качественно новый уровень отношения между Москвой и Киевом", - отметил в свою очередь А.Попов.