ua en ru

S&P произвел рейтинговые изменения в отношении ряда банков Франции

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services произвело рейтинговые изменения в отношении ряда французских банков. В частности, понижен долгосрочный и краткосрочные рейтинги контрагента банка Banque Solfea с А/А-1 до А-/А-2, банка BNP Paribas АА-/А-1+ до А+/А-1, долгосрочный рейтинг контрагента банка Cofidis с А- до ВВВ+, подтвердив краткосрочный рейтинг контрагента на уровне А-2. Прогноз по рейтингам указанных кредитных организаций - "негативный". Информация об этом содержится в соответствующем докладе агентства.

Наряду с этим прогноз по рейтингам банков Allianz Banque, BPCE, Credit Agricole, Credit Foncier et Communal d'Alsace et de Lorraine-Banque, Credit Mutuel, Exane, La Banque Postale, RCI Banque, Societe Generale и Socram Banque изменен со "стабильного" на "негативный". Все ранее присвоенные им рейтинги подтверждены на прежнем уровне.

Изменения внесены на основании мнения экспертов S&P об увеличении экономических рисков во французском банковском секторе в связи с продолжением спада в экономиках стран - участниц ЕС. Кроме того, на банковский сектор республики оказывает негативное воздействие ситуация с коррекцией стоимости недвижимости в стране.

Читайте также: Moody's понизило рейтинги пяти регионов Испании