ua en ru

S&P понизила рейтинг МХП до ССС+

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's понизила рейтинг ПАО "Мироновский хлебопродукт до ССС+.

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's понизила долгосрочный кредитный рейтинг украинской агропромышленной компании MHP S.A. (ПАО "Мироновский хлебопродукт"; МХП) по обязательствам в иностранной валюте с В- до CCC+. Об этом сообщает пресс-служба кредитного агентства.

Одновременно S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг компании по обязательствам в национальной валюте на уровне B-. Прогноз по всем долгосрочным рейтингам компании - "Негативный".

Агентство также понизило рейтинг приоритетного необеспеченного долга МХП с В- до CCC+. Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта остается без изменений.

"...Ухудшение кредитоспособности Украины и политическая нестабильность могут ограничить доступ украинских эмитентов к финансовым рынкам. Рост налогов и несвоевременный возврат уплаченных налогов могут привести к увеличению инвестиций в оборотный капитал и привлечению дополнительного долга. В первой половине 2015 г. МХП предстоит погасить облигационный заем, поэтому компания зависит от доступа к рынкам капитала", - отмечает в сообщении S&P.