Азия будет приносить огромную прибыль перевозчикам СПГ еще не менее 5 лет, - аналитики
Рынок перевозок сжиженного природного газа (СПГ) переживает небывалый подъем. На фоне растущего спроса на газ в Японии и Китае компании перенаправляют свои танкеры из США и Европы в Азию. При этом многие из них намерены расширить флот, поскольку стоимость перевозок, уже выросшая за 2011 г. в два раза, поднимется в этом году, по прогнозам аналитиков, еще на 50%. По мнению аналитиков, следующие 5 лет станут "золотыми" для газотрейдеров из-за постоянно растущего спроса на СПГ в Азии.
Только за январь трейдеры перенаправили 13 кораблей в Азию из Европы и США, подсчитало Bloomberg. Азия обеспечивает 60% мирового спроса на СПГ, и, по прогнозам Barclays Capital, в этом году импорт в регион увеличится на 10,2 млн т, тогда как поставки в Европу и США сократятся на 4,4 млн т.
При этом, данным Poten & Partners, в январе расходы на поставки из Нигерии в Японию составили 17,12 долл. за 1 млн BTU (британских термических единиц) против 8,87 долл. - в Британию. Прибыль же после вычета расходов на транспорт и регазификацию составила 13,64 долл. для Японии против 7,17 долл. для Британии.
При этом существенный разрыв в ценах на СПГ сохранится еще как минимум пять лет за счет роста спроса в регионе. "В Китае резко вырастет спрос на газ, так как страна стремится диверсифицировать энергетический портфель. К 2015 г. потребление газа в стране увеличится до 260 млрд т в год за счет импорта трубопроводного газа, а также СПГ. Индия также увеличит свою зависимость от импорта СПГ, так как местных производственных мощностей явно не хватает, чтобы удовлетворить нужды страны. Кроме того, такие импортеры СПГ, как Таиланд и Сингапур, которые сейчас строят регазификационные терминалы, также увеличат спрос в регионе", - уверен аналитик IHS Energy Томас Гридер.
Мест¬ные же производители СПГ - Малайзия и Индонезия - не в силах удовлетворить запросы. Так, в этом году Индонезия экспортирует только 300 танкеров СПГ против 362 в прошлом году и 427 - в 2010 г., сообщил представитель национального регулирующего органа по нефти и газу Гди Прадная. Более того, по мнению ряда экспертов, в скором времени Малайзия и Индонезия и вовсе могут начать импортировать СПГ.
Переброс танкеров в Азию не обойдется без последствий. "Будет одобрено большое количество проектов, которые смогут снабжать Азию: западное побережье США, Восточная Африка. Кроме того, будет осуществляться меньше поставок СПГ в Европу, что сделает ее более зависимой от "Газпрома", - сказал аналитик Sanford C. Bernstein Ян Пайл.
Напомним, в планах Украины также есть постройка терминала по приему СПГ, запуск которого поможет стране уменьшить зависимость от импорта дорогого российского газа.