ua en ru

Рыбак подорвался на собственном взрывном устройстве в Киевской области

Рыбак подорвался на собственном взрывном устройстве в Киевской области Фото: рыбак подорвался на собственном взрывном устройстве

Рыбак в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где на следующий день умер

Рыбак подорвался на собственном взрывном устройстве на берегу реки Ирпень (Киевская область). Об этом сообщает пресс-служба Васильковского отдела полиции ГУНП в Киевской области.

Отмечается, что 19 декабря 2015 года в Васильковскую районную больницу был доставлен мужчина в тяжелом состоянии с травматической ампутацией левой кисти и рваной раной бедра. Его товарищ сообщил врачам, что травмы мужчина получил по собственной неосторожности, во время ремонта паяльной лампы.

На место происшествия выехали правоохранители. Во время первоочередных мероприятий полицейские установили, что 19 декабря двое товарищей поехали на рыбалку. После обеда, находясь на берегу реки Ирпень, вблизи деревни Перевоз, 45-летний мужчина для вылова рыбы применил неустановленное взрывное устройство кустарного производства, которое разорвалось в его руке.

Рыбак в тяжелом состоянии с травматической ампутацией левой кисти и рваной раной бедра был доставлен в Васильковскую районную больницу, где он на следующий день скончался.

Отмечается, что по данному факту следственным отделом Васильковской полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 14 декабря 2015 года в Луганской области на взрывном устройстве подорвался грузовой автомобиль с военнослужащими Нацгвардии.