ua en ru

Рыбак надеется, что на следующей неделе ВР рассмотрит назначение премьера

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что на следующей неделе парламент рассмотрит представление Президента Украины о назначении премьер-министра Украины.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что на следующей неделе парламент рассмотрит представление Президента Украины о назначении премьер-министра Украины. Об этом Рыбак заявил сегодня в интервью телеканалу "Рада" и газете "Голос Украины", сообщила пресс-служба ВР.

Рыбак сообщил, что на сегодняшний день соответствующее представление Президента Украины в парламент не поступало. Вместе с тем, он выразил надежду, что на следующей пленарной неделе "мы будем рассматривать вопрос о кандидатуре премьер-министра, представление, которое внесет Президент".

Напомним, согласно закону Украины "О регламенте Верховной Рады Украины" парламент рассматривает представление Президента Украины о предоставлении согласия на назначение Президентом Украины премьер-министра Украины не позднее чем в пятидневный срок со дня внесения такого представления в Верховную Раду.