ua en ru

Рыбак будет просить депутатов принимать непосредственное участие в пленарных заседаниях

Председатель парламента Владимир Рыбак будет просить депутатов принимать непосредственное участие в пленарных заседаниях, а за отсутствующих никто голосовать не будет. Об этом он заявил в интервью изданию "Голос Украины".

"Не надо голосовать чужими карточками, ставить под сомнение, например, выборы председателя Верховной Рады или согласие на назначение премьер-министра", - подчеркнул Рыбак. Он также отметил, что поименное голосование не всем может понравиться, "но все парламентарии должны соблюдать законодательство".

Председатель ВР напомнил, что парламент недавно принял закон о личном голосовании. "Депутат должен вносить законодательные предложения, работать в комитетах, выполняя свою предвыборную программу, и голосовать за себя лично. Все депутаты шли в парламент сознательно, никто никого насильно не тянул. Если ты не согласен с тем или иным предложением - голосуй против, но не мешай Верховной Раде работать, и не надо устраивать драки. Парламент - не место для драк. Это место и площадка для дискуссий ", - отметил Рыбак.

Читайте также: Закон о персональном голосовании депутатов в Верховной Раде подписан Президентом, - Левочкин