ua en ru

Ряд клубов АПЛ продолжают настаивать на досрочном завершении сезона

Ряд клубов АПЛ продолжают настаивать на досрочном завершении сезона Фото: чемпионат Англии намерены возобновить (premierleague.com)

Тем не менее, чемпионат Англии намерены возобновить

Несколько клубов английской Премьер-лиги (АПЛ) продолжают настаивать на необходимости досрочного завершения сезона-2019/20 из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает The Guardian.

Несмотря на то, что большинство клубов изначально согласились доиграть сезон, у некоторых команд, названия которых не приведены, есть ряд вопросов. Главным опасением является риск возможного повторного заражения футболистов коронавирусом. В частности, клубы обеспокоены тем, как изолировать игроков и убедиться в том, что они не больны.

Отметим, что ближайшее собрание клубов пройдет 1 мая, где возможно будут обсуждаться вышеописанные проблемы.

Ранее сообщалось, что руководители клубов чемпионата Англии призывают завершить сезон до 30 июня для того, чтобы избежать проблем с контрактами футболистов, соглашения которых истекают летом этого года.

Английская Премьер-лига была приостановлена на неопределенный срок. На момент паузы в лиге было сыграно 29 туров из 38. Лидирующему в турнирной таблице "Ливерпулю" достаточно добыть две победы, чтобы стать чемпионом Англии впервые с 1990 года.