Русенборг - Днепр: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Русенборг - Днепр: онлайн-трансляция матча Лиги Европы Фото: Русенборг - Днепр

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Русенборг - Днепр. Команда Маркевича полна решимости выиграть первый матч на групповом этапе Лиги Европы. Смотреть матч "Русенборг" - "Днепр" можно на канале "Футбол 1", а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.

1 октября, 20:00
Тронхейм, "Леркендаль"
Русенборг - Днепр, 0:1
Гол: Селезнев, 80
Русенборг: Андре Хансен, Эйолфссон, Скьелвик, Свенссон, Бйордаль, Сельнес, Мидтше, Конрадссен, Миккельсен, Сёдерлунд, Хелланн
Днепр: Бойко, Томечак, Дуглас, Гуйе, Федецкий, Эдмар, Матос, Федорчук, Ротань, Селезнев, Матеус

Конец матча! С победой!

89 мин. Ах... Хансен сумел отбить классный удар Гамы с линии штрафной.

84 мин. Гама выходит вместо Селезнева.

Русенборг - Днепр: онлайн-трансляция матча Лиги Европы80 мин. ХА! Вот так надо бить головой! Селезнев после подачи с фланга отправляет мяч в ворота!

78 мин. Ох! После подачи с штрафного, скидки головой, Эйолфсон бил, но попал в перекладину!

Русенборг - Днепр: онлайн-трансляция матча Лиги Европы71 мин. Йенсен выходит вместо Мидтше. А вместо Томечака появился Лучкевич.

69 мин. Команды по очереди владеют мячом. Но у обеих слабо с креативомв атаке.

62 мин. Много борьбы в игре. Боятся ошибиться игроки.

Русенборг - Днепр: онлайн-трансляция матча Лиги Европы46 мин. Де Ланлай вышел вместо Хеланна.

Второй тайм

Перерыв

43 мин. Никто пока не ошибается, из-за чего моментов практически нет.

37 мин. Томечак неплохо откатил под удар Федорчуку, но тот немного не попал по воротам.

34 мин. Прибавил в давлении Русенборг, но до ворот не доходит.

27 мин. Мидтше дали пробить с линии штрафной, но удар прошел гораздо выше ворот.

20 мин. Отдали гости мяч сопернику. Но сделано это по собственной воле.

14 мин. Днепряне играют очень уверено. Хозяевам очень сложно что-то придумать у ворот Днепра.

9 мин. Неплохая контратака Днепра завершилась ударом Томечака в руки голкиперу.

3 мин. Старт поединка получился за Днепром, но до удара дело не дошло.

Начинаем!

Уберечь поле от дождяГоворят еще во вторник в Тронхейме светило солнце, а температура воздуха составляла аж 20 градусо...

Posted by FC Dnipro on 30 сентября 2015 г.

В первом туре группового раунда обе команды сыграли вничью. Днепряне сумели спастись от поражения в самой концовке игры против "Лацио". А "Русенборг" в Сент-Этьене разошелся боевым миром с одноименной командой.

Ранее команды между собой не встречались. Но опыт противостояния украинским командам у норвежцев есть. При чем, не самый удачный. Лишь один из четырех матчей завершился победой "Русенборга". Остальные семь были проиграны. Два последних поражения команде из Тронхейма нанес "Металлист" Маркевича в 2012 году. Тогда "Металл" сначала дома расправился с "Русенборгом" 3:1, а затем победил и на выезде со счетом 2:1.

Интересно, что "Русенборг" еще ни разу не преодолевал групповой этап Лиги Европы. А вот "Днепр" делал эту процедуру три года подряд. При этом, свой последний поход завершился выходом в финал турнира и поражением там от "Севильи".

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич:

"Нам нужно скорее забыть прошлый год. Он уже прошел. Я вообще считаю, что наша группа непредсказуемая. Посмотрев оба матча первого тура, могу сказать, что борьба будет идти до последнего тура группового этапа. Я смотрел игры Русенборга с Сент-Этьенном и Стяуа, сравнивал с нашим матчем против Лацио. И скажу, что из нашего квартета Русенборг показывает наилучшую игру. Поэтому нам будет непросто. Но мы постараемся продемонстрировать все свои козыри".