ua en ru

Розенблат в течение недели избегает суда по избранию ему меры пресечения, - НАБУ

Розенблат в течение недели избегает суда по избранию ему меры пресечения, - НАБУ Фото: Борислав Розенблат (УНИАН)

Судебное рассмотрение избрания Розенблату меры пресечения продолжится 20 октября

Внефракционный народный депутат Борислав Розенблат, который является подозреваемым в "янтарном деле", в течение недели избегает суда об избрании ему меры пресечения. Об этом заявило Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в Facebook.

"19 октября, после завершения перерыва в судебном заседании, адвокаты подозреваемого не появилась в зал заседаний. Но вместо того, чтобы назначить Бориславу Розенблату защитника за счет государства, что гарантированно ему Законом "О бесплатной правовой помощи", и продолжить рассмотрение ходатайства о возложении на подозреваемого обязанностей, следственный судья решил перенести заседание на 20 октября. Вероятно, именно такое решение и входило в планы подозреваемого и его защитников, которые уже в течение недели избегают назначения меры пресечения", - заявили в НАБУ.

Судебное рассмотрение об избрании Розенблату меры пресечения, которое началось 19 октября в Соломенском районном суде Киева, продолжится сегодня, 20 октября, в 14:00.

❗❗❗ Національне антикорупційне бюро України занепокоєне ситуацією, що склалася навколо розгляду у Солом'янському райсуд...

Опубліковано НАБУ 20 жовтня 2017 р.

Напомним, 19 октября в киевском аэропорту "Жуляны" детективы НАБУ сняли Розенблата с рейса в Германию.

В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что народный депутат планировал вывезти средства коммуникации, которые могли содержать информацию о сокрытии следов ранее совершенных преступлений и общении между его участниками, материальные и денежные ценности, а также другое имущество для предотвращения его ареста в рамках уголовного дела.