ua en ru

Массовое "минирование" по Украине: что известно

Массовое "минирование" по Украине: что известно Фото: в Ровно ищут взрывчатку на автовокзале (facebook.com/police.in.Rivne.region)

В Ровно, Виннице, Хмельницком, Черкассах и Кропивницком полицейские проверяют информацию о заминировании в четверг, 4 августа.

РБК-Украина собрало все, что известно на данный момент.

Ровно

"Сообщение о заминировании железнодорожного, автовокзала и на улице неподалеку от продуктового рынка в областном центре поступило в полицию сегодня, четвертого августа, около 12:00", - говорится в сообщении.

На местах происшествия работают следственно-оперативные группы и все экстерные службы. Взрывотехники с кинологами обследуют помещения, из которых были эвакуированы граждане, и прилегающие территории.

Обновлено 14.30. По результатам обследования помещения автовокзала, железнодорожного вокзала и прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов не было обнаружено. Полицейские проверяют улицу недалеко от продуктового рынка.

Обновлено 15.09. Информация о заминировании трех объектов в Ровно не подтвердилась, взрывчатки или другие опасные предметы спецслужбы не нашли.

Винница

Кроме того, как пишет "Суспильне", аналогичная ситуация и в Виннице.

"В Виннице правоохранители проверяют информацию о заминировании инфраструктурных объектов. На местах работают спецслужбы, взрывотехники, проводят проверку", - говорится в сообщении.

Как сообщает Винницкий городской совет, временно приостановлено движение общественного и частного транспорта на участке Коцюбинского проспекта (возле Центрального рынка) и вблизи площади Привокзальной.

Обновлено в 15.30. В Винницком горсовете заявили, что на проспекте Коцюбинского возобновлено движение общественного и частного транспорта.

"Также транспорт уже может двигаться возле Центрального автовокзала по улице Киевской", - добавили в пресс-службе.

Хмельницкий

В Хмельницком взрывотехники проверяют вероятное заминирование трех объектов инфраструктуры.

"Поступило сообщение о вероятном заминировании трех объектов инфраструктуры в городе Хмельницкий. Сейчас проводится проверка. На места выехали сотрудники взрывотехнической службы", - рассказали в полиции.

Обновлено 16.00. Информация о минировании не подтвердилась.

Черкассы

В Черкассах поступило сообщение о заминировании нескольких объектов: железнодорожного вокзала, автовокзала и почты на улице Хоменко.

"Взрывотехники с кинологами обследуют помещения, из которых эвакуировали граждан, и близлежащие территории", - прокомментировали в полиции.

Обновлено 15.00. Взрывоопасных предметов не обнаружено, правоохранители проверили все объекты.

Кропивницкий

В полицию сообщили о заминировании трех объектов - Центральный рынок, железнодорожный вокзал и отделение Новой почты №2 на улице Маланюка.

Обновлено 18.15. Объекты обследовали. Взрывчатку не нашли.