ua en ru

В Ровно неизвестные совершили поджог здания, принадлежащего областному совету

В Ровно неизвестные совершили поджог здания, принадлежащего областному совету Фото: полиция

В здании находились офисы "Автомайдана", УНА-УНСО, движения "ОПОРА"

В Ровно неизвестные совершили поджог здания, которое принадлежит областному совету. По факту умышленного повреждения имущества полицейские открыли уголовное производство, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

"В полночь в полицию сообщил охранник филиала банка, что на улице Словацкого областного центра в одном из зданий произошел пожар. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, взрывотехническая лаборатория и следственно-оперативная группа. Правоохранители на месте происшествия выяснили, что пожар возник на втором этаже двухэтажного кирпичного здания, которая принадлежит Ровенскому областному совету", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате пожара были закопчены стены и потолок в четырех кабинетах на втором этаже здания и повреждены четыре двери, три окна и оргтехника.

Предварительная причина пожара - занесение постороннего источника снаружи.

"По факту умышленного повреждения имущества путем поджога полицейские открыли уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины. Сейчас на месте происшествия правоохранители проводят дополнительный осмотр места преступления", - сообщил начальник Ровенского отдела полиции Василий Зелинский.

Сообщается, что полицейские проводят следственные и розыскные мероприятия с целью установления лиц, которые могут быть причастными к совершению указанного уголовного правонарушения.

По сообщению местных СМИ, в здании находились офисы многих общественных организаций города, в частности "Автомайдана", УНА-УНСО, "ОПОРЫ" и других.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе разбили окна в отделении "Сбербанка России".