ua en ru

В Ровенской области задержали на взятке руководителя исправительной колонии и его заместителя

В Ровенской области задержали на взятке руководителя исправительной колонии и его заместителя Фото: СБУ (РБК-Украина)

Задержанные требовали от близкого родственника осужденного три тысячи долларов

В Ровенской области сотрудники главного управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на взятке руководителя исправительной колонии и его заместителя. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники главного управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ разоблачили на взятке начальника и заместителя одного из учреждений исполнения наказаний Ровенской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители установили, что подполковник и капитан внутренней службы требовали от близкого родственника осужденного три тысячи долларов. За эту сумму злоумышленники обещали содействие в положительном решении вопроса по условно-досрочному освобождению заключенного.

Сообщается, что сотрудники СБУ задержали злоумышленников по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины после перечисления на банковскую карту третьего лица взятки в размере двадцати семи тысяч гривен.

Сейчас решается вопрос относительно сообщения задержанным о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения. В частности, в рамках открытого уголовного производства по части третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее стало известно, что 4 мая 2018 года сотрудники СБУ разоблачили на взятке руководство государственной акционерной компании "Хлеб Украины".