ua en ru

В Ровенской области задержали на взятке депутата городского совета

В Ровенской области задержали на взятке депутата городского совета Фото: задержание (полиция Ровенской области)

Депутат со своим заместителем требовали взятку за непрепятствование ведению бизнеса

Вчера, 3 августа, сотрудники управления защиты экономики полиции Ровенской области задержали депутата местного горсовета и его заместителя в получении взятки в размере 18 тысяч гривен за непрепятствование предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Полицейские установили, что 24-летний депутат, который одновременно является председателем общественного формирования, по предварительному сговору со своим 24-летним заместителем систематически получают взятки за непрепятствование предпринимателям в осуществлении ими деятельности.

Сообщается, полиция задержала помощника депутата на АЗС в районном центре при получении очередного "транша" в 9 тысяч гривен. Также задокументировано несколько фактов вымогательства и получения взяток на общую сумму 18 тысяч гривен.

Следователи обыскали помещение офиса, автомобили и квартиры лиц, причастных к совершению преступления. Злоумышленники задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Следователи устанавливают другие факты их противоправной деятельности.

altalt

Фото: задержание (пресс-служба полиции Ровенской области)

Напомним, ранее в Мариуполе (Донецкая область) задержали сотрудницу налоговой инспекции на взятке в размере 100 тысяч гривен.