ua en ru

В Ровенской области руководителя подразделения военкомата задержали на взятке

В Ровенской области руководителя подразделения военкомата задержали на взятке Фото: задержание взяточника (ssu.gov.ua)

Руководитель городского военкомата обещал призывнику освободить его от армии

В Ровенской области Служба безопасности Украины задержала на взятке руководителя подразделения одного из объединенных городских военных комиссариатов. Об этом сообщает РБК-Украина с посиланнчям на пресс-центр СБУ.

Как установили оперативники спецслужбы, начальник службы защиты информации пообещал потенциальному призывнику "решения вопроса" об освобождении последнего от военного призыва в армию. Стоимость своих "услуг" злоумышленник оценил в 800 долларов.

"Правоохранители задержали злоумышленника в одном из населенных пунктов области после получения всей суммы неправомерной выгоды. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику сообщение о подозрении", - отметили в СБУ.

Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании чиновнику меры пресечения и отстранении его от должности в военкомате.

Фото: задержание взяточника (ssu.gov.ua)

Напомним, недавно СБУ задержала в Днепре адвоката на предложении взятки сотруднику СБУ. Местный адвокат предложил следователю областного управления СБУ 20 тыс. долларов, чтобы вернуть бизнесмену технику, изъятую правоохранителями, и не привлекать к ответственности фигурантов дела.