ua en ru

В Ровенской области произошла стычка между полицейскими и незаконными добытчиками янтаря

В Ровенской области произошла стычка между полицейскими и незаконными добытчиками янтаря Фото: место происшествия (npu.gov.ua)

Неизвестные в масках и с битами заблокировали проезд правоохранителей и разбили камнями служебные автомобили

В Ровенской области произошла стычки между полицейскими и незаконными добытчиками янтаря. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу полиции Ровенской области.

Как сообщается, неизвестные в масках и с битами заблокировали проезд правоохранителей и разбили камнями служебные автомобили. Во время нападения несколько полицейских получили травмы, однако оружие против злоумышленников силовики не применяли.

В Ровенской области произошла стычка между полицейскими и незаконными добытчиками янтаряФото: место происшествия

В итоге конфликт удалось урегулировать. О задержаниях нападавших не сообщается.

Напомним, ранее в Ровенской области около 150 местных жителей, недовольных действиями правоохранителей по противодействию незаконной добыче янтаря-сырца, перекрыли автодорогу "Киев-Ковель-Ягодин", в результате пострадали 8 полицейских.

Местное издание сообщает, что протестующие, жители Клесова и окрестных сел, требовали увольнения руководителя Сарненского райотдела полиции Сергея Смаглюка и руководителя управления защиты экономики в Ровенской области Вячеслава Ефтения.