ua en ru

В Ровенской области полиция задержала грузовик с нелегально добытой древесиной

В Ровенской области полиция задержала грузовик с нелегально добытой древесиной Фото: по факту происшествия открыто уголовное производство по части 1 статьи 246 (незаконная порубка леса) УК

Древесину полицейские изъяли, а следователи взяли показания у водителя

В Сарненском районе Рівненької области 23 июля правоохранители совместно с работниками Сарненского лесхоза обнаружили автомобиль "Daf", груженный бревнами породы "сосна". Об этом в воскресенье, 24 июля, сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Ровенской области.

Древесину полицейские изъяли, а следователи взяли показания у водителя.


"Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что за рулем грузовика находился 34-летний житель села Стрільськ Сарненского района. Прицеп автомобиля был загружен бревнами длиной два метра и общим количеством почти 28 метров кубических. Поскольку человек на древесину не показал никаких соответствующих документов, ее правоохранители изъяли и отгрузили на территорию Сарненского отдела полиции", - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители устанавливают законность происхождения древесины и ее перевозки. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, добавили в Нацполиции.

Также открыто уголовное производство за частью 1 статьи 246 (незаконная порубка леса) УК украины.

Напомним, за правопорядком на крестном ходе в Киеве будет следить 4,5 тыс. полицейских.