ua en ru

В Ровенской области в частный дом бросили гранату

В Ровенской области в частный дом бросили гранату Фото: полиция (РБК-Украина)

В результате взрыва никто не пострадал

В Ровенской области в частный дом бросили гранату. Об этом сообщает областное управление полиции на своей странице в соцсети Facebook.

Указано, что сегодня, 28 июля, около часа ночи в полицию сообщил 38-летний сын владельца дома о том, что на крышу помещения неизвестный бросил взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал.

"Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что на момент взрыва в помещении находились владелец дома, супруги и брат заявителя. Около часа ночи, 38-летний мужчина услышал звук похожий на взрыв, и сразу вышел во двор, где заметил поврежденную кровлю крыши. По предварительной информации взрывотехников ГУНП в Ровенской области, в дом бросили гранату "РГД-5". Обломки изъяли и направили на экспертизу", - отмечается в сообщении.

altaltalt

Фото: место взрыва

Начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Полицейские проводят розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Напомним, ранее мужчину с гранатой задержали в одном из ресторанов Ровно на улице Набережной.