ua en ru

В Ровенской области автомобиль столкнулся с поездом

В Ровенской области автомобиль столкнулся с поездом Фото: ДТП

От удара авто отбросило почти на 15 метров от путей

В селе Верба в Ровенской области автомобиль столкнулся с поездом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

Как сообщается, ДТП произошло около 8 утра 20 октября. Автомобиль марки Volkswagen Caddy столкнулся с грузовым поездом, в результате чего получил ранения водитель и пассажир авто.

"На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что 44-летний водитель иномарки, местный житель, проигнорировал дорожные знаки и правила проезда железнодорожного переезда без шлагбаума и попал под грузовой поезд", - говорится в сообщении.

Как сообщается, водитель автомобиля продолжал движение невзирая на предупредительные сигналы светофора. Машинисту поезда не удалось избежать столкновения, несмотря на применение экстренного торможения.

От удара авто отбросило почти на 15 метров от путей.

"Водителя с многочисленными ушибами, политравмой, переломами руки и ноги госпитализировали в Дубенскую центральную районную больницу. Пассажир, который выпал из авто, получил незначительные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто дело по статье о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта.

В Ровенской области автомобиль столкнулся с поездомВ Ровенской области автомобиль столкнулся с поездомВ Ровенской области автомобиль столкнулся с поездомВ Ровенской области автомобиль столкнулся с поездом

Фото: автомобиль столкнулся с поездом в Ровенской области

Напомним, ранее сообщалось, что в Винницкой обл. грузовик столкнулся с поездом, 3 человека погибли.