ua en ru

Ровенский облсовет не смог провести внеочередную сессию из-за отсутствия кворума

Ровенский облсовет не смог сегодня провести внеочередную сессию из-за отсутствия кворума. Об этом сообщил сотрудник отдела аналитико-информационной работы и контроля Ровенского облсовета Богдан Сологуб, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам Б.Сологуба, сегодня в сессионном зале зарегистрировались 27 депутатов, тогда как по регламенту сессия правомочна, если в ее работе принимает участие более половины (т.е. 41) депутатов.
Председатель Ровенского облсовета Юрий Кичатый объяснил, что отсутствие кворума было вероятным еще накануне, ведь более 30 депутатов облсовета принимают участие в составе делегации от Ровенской области в работе экономического форума в Астрахани (Российская Федерация). Поэтому Ю.Кичатый объявил вместо сессии собрание депутатов. И подчеркнул, что депутаты на собрании могут просто предварительно обсудить вопрос, который был в повестке дня внеочередной сессии - про обращение депутатов Ровенского облсовета к Президенту Украины относительно наложения вето на новый Налоговый кодекс.