ua en ru

Ротань проходит медосмотр в пражской "Славии"

Ротань проходит медосмотр в пражской "Славии" Фото: Руслан Ротань (facebook.com/zahovajlo.vaceslav)

Украинец может перебраться в чемпионат Чехии

Полузащитник днепропетровского футбольного клуба "Днепр" Руслан Ротань уже прибыл в столицу Чехии Прагу, где может подписать контракт с футбольным клубом "Славия". Об этом на своей странице в Facebook сообщил агент Вячеслав Заховайло.

На данный момент украинец проходит медосмотр.

altФото: Ротань проходит медосмотр

Игроком "Славии" может стать другой бывший игрок "Днепра" - Ян Лаштувка, который уже прибыл в расположение клуба. Отметим, также в "Славию" также мог перейти украинский вингер немецкого "Шальке" Евгений Коноплянка, но этот трансфер стал невозможным после смены главного тренера в гельзенкирхенском клубе.

В минувшем сезоне 35-летний Руслан Ротань сыграл за "Днепр" 19 матчей в украинской Премьер-лиге (УПЛ), где забил пять мячей. Также он продолжает вызываться в сборную Украины, за которую провел 93 поединка, отличившись восемью голами.

Напомним, президент чешского футбольного клуба "Славия" Ярослав Тврдик заявил о том, что клуб уже не рассчитывает на украинских полузащитников Евгения Коноплянку и Руслана Ротаня. С его слов, либо они оба усилят команду, либо никто из них.