ua en ru

Рост отчислений в бюджет свидетельствуют об экономическом росте Запорожской обл., - А.Старух.

Рост отчислений в бюджет свидетельствуют об экономическом росте Запорожской области. Об этом заявил на брифинге председатель Запорожской областной госадминистрации (ОГА) Александр Старух, передает корреспондент РБК-Украина.

"План местного бюджета выполнен на 107,5%, план госбюджета - на 108%, что свидетельствует о позитивных сдвигах в экономике региона", - заявил он.

По его словам, в области дно кризиса было достигнуто в 2009 г., и в 2010 г. прогнозируется только рост. В течение января 2010 г. отчисления в госбюджет составили 185 млн грн, в общий фонд области поступило 181 млн грн, что на 12 млн грн больше, чем в декабре 2009 г.

При этом, как отметил А.Старух, в рамках работы по 1/12 бюджета, Управление госказначейства в Запорожской области исправно проводит все необходимые выплаты. "Все социальные выплаты закрыты, казначейство пропустило наконец все платежи за январь, но определенные прошлогодние обязательства за казначейством еще остались, что беспокоит местные громады и подрядчиков", - отметил губернатор Запорожской области.