ua en ru

Рост доходов бюджета Киева в 2011 г. планируется на 18% больше – Р.Крамаренко

В проекте бюджета Киева на 2011 г. предусматривается прирост доходов бюджета на 18% больше, чем в 2010 г. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко, передает корреспондент РБК-Украина.
"У нас в проекте бюджета на этот год заложен прирост доходов порядка 18% по сравнению с предыдущим годом", - подчеркнул Р.Крамаренко, - "Изъятие на самом деле на программы социально-экономического развития города не влияет никак, потому что изъятие влияет на первую и вторую корзину - это непосредственно содержание бюджетной сферы".
По его словам, принимая во внимание все изложенное выше, а также то факт, что в стране приняты новые Бюджетный и Налоговый Кодекс, "заработная плата будет на уровне предыдущего - текущего года, а социальные выплаты - питание и медикаменты - которые в 2010 г. практически не финансировались, вы знаете, мы внесли последние изменения только на IV квартал и вышли на уровень 2007 г., я думаю, что мы их выровняем и выведем на докризисный уровень".
Также Р.Крамаренко сообщил, что подробная презентация проекта бюджета Киева на 2011 г. состоится ориентировочно 27-28 декабря.
Стоит отметить, что 28 декабря депутаты Киевсовета планирует утвердить проект бюджета столицы на 2011 г. на специальном заседании.
Напомним, на вчерашнем заседании секретарь Киевсовета Олесь Довгый отметил, что при принятии бюджета страны на 2011 г., парламентарии предусмотрели финансирование Киева, как столицы Украины, в размере лишь 300 млн грн, что, по словам Довгого, является явно не достаточным для развития Киева. Также О.Довгый сообщил, что изъятия из бюджета столицы, с учетом принятого парламентом документа, закладываются на уровне 8,25 млрд грн.