ua en ru

Российское командование запретило увольнять граждан РФ из подразделений в ДНР/ЛНР, - разведка

Российское командование запретило увольнять граждан РФ из подразделений в ДНР/ЛНР, - разведка Фото: боевики на Донбассе (YouTube screenshot)

Относительно военных, которые хотят уволиться и не участвуют в боевых действиях, заводятся уголовные дела

Командование Вооруженных Сил России запретило на неопределенный срок увольнять военнослужащих из числа российских граждан, которые проходят службу в составе армейских корпусов в Донецке и Луганске. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Российское командование запретило увольнять военнослужащих из числа граждан РФ, которые проходят службу в составе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов.

"В отношении лиц, которые подали рапорты на досрочное увольнение и отказываются участвовать в боевых действиях, предполагается открытие уголовных дел и содержание под стражей сроком от 2 месяцев и более (на период проведения расследования)", - отмечают в разведке.

Также сообщается, что российским оккупационным командованием существенно снижены требования по отбору кандидатов на военную службу по состоянию здоровья, в том числе при выявлении у них заболеваний, связанных с психическими расстройствами (склонность к суициду, признаки шизофрении и т.д.).

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 13 июня Российское оккупационное...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 13 июня 2017 г.

Напомним, разведка сообщает, что российское командование отменило мероприятия ко Дню России в ДНР/ЛНР.