ua en ru

Российское командование планирует отставку и арест руководства ДНР, - разведка

Российское командование планирует отставку и арест руководства ДНР, - разведка Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Главу ДНР Захарченко обвиняют в небрежном отношении к исполнению служебных обязанностей

Российское командование планирует отставку и арест ряда "чиновников" самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Ожидается отставка с последующим арестом, ряда должностных лиц в "правительстве" ДНР. Для неотвратимости наказания лиц, причастных к хищению российской помощи, всем т.н. "государственным служащим и работникам бюджетной сферы" ДНР/ЛНР запрещен выезд на территорию Украины и посещение "серой зоны", прилегающей к линии разграничения", - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, российское командование заслушало главаря ДНР Александра Захарченко, которого подозревают в небрежном отношении к исполнению служебных обязанностей.

"Руководство РФ подозревает правительства т.н. ДНР/ЛНР в нецелевом использовании предоставленной помощи. 14 июня этого года в Донецке российскими "контролирующими лицами" был заслушан глава ДНР А. Захарченко, который обвиняется в халатном отношении к выполнению служебных обязанностей, что повлекло масштабное хищение полученных из РФ средств, материально-технических средств", - сообщает разведка.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 16 червня Керівництво РФ підозр...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 15 червня 2017 р.

Напомним, вчера разведка сообщала, что командирам боевиков на Донбассе рекомендовали усилить работу по установлению дружеских связей с представителями российских и местных бизнес-структур, для того, чтобы в дальнейшем привлечь их к сотрудничеству.