ua en ru

Российское командование обещает боевикам отпуск за каждый сбитый беспилотник миссии ОБСЕ

Российское командование обещает боевикам отпуск за каждый сбитый беспилотник миссии ОБСЕ Фото: миссия ОБСЕ на Донбассе

Также за сбитый беспилотник боевикам обещают три литра питьевого спирта

Российское командование обещает боевикам отпуск за каждый сбитый беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В качестве дополнительного поощрения личного состава к таким действиям, с 25 августа, за каждый сбитый беспилотный летательный аппарат СММ ОБСЕ в частях и соединениях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ предоставляется внеочередной поощрительный отпуск на семь суток, а также три литра питьевого спирта", - говорится в сообщении.


Как отмечается, учитывая рост роли Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по документированию и раскрытию регулярных нарушений российскими оккупационными войсками Минских договоренностей в т.ч. увеличение запрещенного вооружения и военной техники, российское оккупационное командование отдало приказ всячески препятствовать деятельности СММ ОБСЕ в т.ч. подавлять средствами радиоэлектронной борьбы и сбивать беспилотные летательные аппараты миссии.

Обстановка в районе проведения АТО и вокруг Украины по состоянию на 28 августа Группировки войск Южного военного ок...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 28 августа 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки на Донбассе погиб один российский военный, 4 получили ранения.