ua en ru

Российское командование намерено увеличить "денежное содержание" боевиков ДНР/ЛНР

Российское командование намерено увеличить "денежное содержание" боевиков ДНР/ЛНР Фото: Дмитрий Тымчук

Увеличение "зарплат" касается исключительно тех местных боевиков и российских наемников, кто заключил "контракты" с главарями ДНР/ЛНР

Российское командование намерено увеличить "денежное содержание" боевиков так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР). Об этом в Facebook сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Российским военным руководством принято решение о поэтапном увеличении "денежного содержания" рядового и сержантского состава в 1-м АК ДНР и 2-м АК ЛНР", - говорится в сообщении.


Как отмечается, увеличение "зарплат" касается исключительно тех местных боевиков и российских наемников, кто заключил "контракты" с военным руководством ДНР и ЛНР, а также с "органами комплектования Южного военного округа РФ".

"Остальных "добровольцев", "казаков" и пр. данное решение не касается. Одновременно командованию обоих территориальных формирований со стороны администрации президента РФ поставлена задача "навести порядок" с учетом личного состава и выплатой денежного довольствия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что штаб антитеррористической операции (АТО) констатирует обострение ситуации на оккупированном Донбассе.