ua en ru

Штаб АТО констатирует обострение ситуации на Донбассе

Штаб АТО констатирует обострение ситуации на Донбассе Фото: АТО на Донбассе

Больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении

Штаб антитеррористической операции (АТО) констатирует обострение ситуации на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться. За прошедшие сутки российские наемники 25 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений.
Самой горячей точкой остается Донецкое направление, где боевики 14 раз обстреливали наши позиции в районе Авдеевки и шахты Бутовка из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, а также минометов калибра 82 и 120 мм", - говорится в сообщении.


Кроме этого, вблизи Луганского и Новгородского боевики вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

"На Мариупольском направлении по позициям сил АТО рядом с Широкино, Гнутово, Павлополем, Коминтерново враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, а впоследствии приобщил минометы калибра 82 и 120 мм", - сообщают в штабе.

Как отмечается, укрепления ВСУ в районе, что возле Докучаевска и Березового вечером противник обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов

"На Луганщине минувшей ночью было относительно тихо", - констатируют в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что за 28 мая в зоне АТО погибли 5 украинских военнослужащих.