ua en ru

Российское командование на Донбассе ворует у боевиков паспорта РФ, - разведка

Российское командование на Донбассе ворует у боевиков паспорта РФ, - разведка Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

После обращений боевиков им предлагают содействие в оформлении паспортов ДНР и ЛНР

Российское командование на Донбассе ворует в боевиков российские паспорта, после чего предлагают содействие в оформлении паспортов самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик". Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ продолжаются мероприятия по изъятию у личного состава документов, которые могут указывать на их российское гражданство. В то же время, участились случаи похищения паспортов граждан РФ в наемников, которые под разными предлогами уклонялись от добровольной сдачи документов, ограничивает их свободу передвижения и делает невозможным возвращение в РФ. Командование частей после обращений предлагают таким лицам содействие в оформлении паспортов т.н. "ДНР / ЛНР", - говорится в сообщении.

Российское командование на Донбассе ворует у боевиков паспорта РФ, - разведка

Фото: скриншот сообщения разведки Минобороны

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжает расти количество преступлений против населения по вине и при участии кадровых российских военнослужащих.