ua en ru

Российский суд приговорил украинца Литвинова к 8,5 годам колонии

Российский суд приговорил украинца Литвинова к 8,5 годам колонии Фото: российский суд приговорил украинца Сергея Литвинова к 8,5 годам колонии

Защита Литвинова намерена подать апелляцию на решение суда

Тарасовский районный суд Ростовской области (Российская Федерация) вынес обвинительный приговор гражданину Украины Сергею Литвинову, приговорив его к 8,5 годам колонии. Об этом заявила пресс-секретарь суда Наталия Паничкина, сообщает "Интерфакс-Юг".

"Суд приговорил С.Литвинова к 8 годам и 6 месяцам колонии строгого режима", - сказала Паничкина.


Как сообщается, адвокат подсудимого Виктор Паршуткин сообщил агентству, что защита Литвинова намерена подать апелляцию на решение суда. Апелляционная жалоба после рассмотрения апелляции в Ростовском областном суде будет отправлена в Европейский суд по правам человека.

"Приговор Литвинову - это позор российского правосудия. Суд ориентировался на показания потерпевшего и не учел доказательства защиты. Уже сегодня я отправлю апелляционную жалобу на приговор и начну заниматься подготовкой апелляции в Европейский суд по правам человека", - заявил Паршуткин.

Отметим, по версии российского следствия, летом 2014 года Литвинов по предварительному сговору с двумя представителями силовых структур Украины, проводящих антитеррористическую операцию на Донбассе, совершил разбойное нападение с автоматом Калашникова на гражданина РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура РФ просила для украинца Литвинова 9 лет колонии.