ua en ru

Российский "Прогресс" успешно пристыковался к МКС

Российский "Прогресс" успешно пристыковался к МКС Фото: "Прогресс" успешно пристыковался к МКС

Транспортный корабль доставил на МКС больше 2 тонн грузов

Российский транспортный грузовой корабль "Прогресс М-28М" сегодня, 5 июля, пристыковался к стыковочному отсеку российского сегмента Международной космической станции (МКС). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роскосмоса.

"Сегодня, 5 июля 2015 года, в 10:11 мск транспортный грузовой корабль (ТГК) "Прогресс М-28М" пристыковался к стыковочному отсеку ПИРС российского сегмента МКС", - говорится в сообщении.

"Прогресс" доставил на МКС больше 2 тонн грузов, в том числе кислород, топливо, оборудование для научных экспериментов и расходное оборудование, а также контейнеры с пищей и водой, посылки для экипажа.

Напомним, "Прогресс М-28М" запустили с космодрома Байконур 3 июля.

Российский космический корабль "Прогресс М-27М" 8 мая около 5:04 сгорел в плотных слоях атмосферы Земли над Тихим океаном. В связи с аварией запуски кораблей временно приостановили.

Кроме того, в конце июня аварию потерпел американский грузовой корабль, который должен был доставить продукты на МКС. Ракета Falcon 9 распалась на части вскоре после запуска. После этого в NASA заявили, что продуктов на МКС хватает, и голод космонавтам не грозит.