ua en ru

Российские войска на Донбассе продолжают безуспешные попытки наступления, - Генштаб

Российские войска на Донбассе продолжают безуспешные попытки наступления, - Генштаб Фото: оккупанты не прекращают попыток прорвать оборону ВСУ на Донбассе (facebook.com/pressjfo news)

Российские оккупанты продолжают безуспешные попытки наступления на Донбассе. Вооруженные силы Украины отражают все атаки противника.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на вечернюю сводку Генштаба ВСУ.

"На Лиманском направлении силами отдельных подразделений из состава 90-й танковой дивизии пытался взять под полный контроль населенный пункт Александровка, а также при поддержке артиллерии закрепиться в северной окраине населенного пункта Шандриголово. Успеха не имел", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Северодонецком направлении противник продолжает попытки захватить Рубежное. Украинские военные отразили все атаки и удержали занимаемые позиции.

В районе Попасной оккупанты пытаются закрепиться в городе и взять под контроль участок автодороги в направлении Бахмута. Кроме того, противник ведет наступление в направлении Новоселовки. Все вражеские атаки не увенчались успехом. В этом регионе продолжаются бои.

На Кураховском направлении оккупанты безуспешно пытаются улучшить тактическое положение в районе Новомихайловки. В районе Мариуполя интенсивность боевых действий снизилась.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг активизировал воздушную разведку в районах населенных пунктов Орехов, Гуляйполе, Камышевахе, Ясной Поляне.